«Далини» продолжает поставки гуманитарной помощи в зону СВО
22 июня транспортная компания «Далини» отправила очередную партию гуманитарной помощи в Лисичанск. Автомобиль доставит 20 тонн для «Полевой кухни» Рустама Гатина, которая обеспечивает горячим питанием нуждающихся жителей Лисичанска. Груз стоимостью более 4,5 млн рублей собрали предприятия города. Кроме того, здесь более тысячи книги для детей, переданных жителями и челнинскими библиотеками.
На отправке присутствовал мэр города Наиль Магдеев. Он поблагодарил гендиректора ГК «Далини» Руслана Нигматулина за помощь и пожелал водителю легкой дороги.
Это вторая отправка гуманитарной помощи в июне. В начале месяца две фуры доставили технику и вещи по запросу для военнослужащих Татарстана в Донецк и военный госпиталь.
Кроме того, доставили помощь Рубежанской школе-интернату для слабовидящих детей «Хрусталик». Город Рубежное в ЛНР в мая является подшефным у Татарстана. Одежду, обувь, игрушки, сладости и многое другое собрали жители Набережных Челнов, волонтеры и предприниматели.
С начала года транспортная компания «Далини» совершила восемь рейсов в зону СВО и новые регионы России с гуманитарной миссией.