Руслан Нигматулин избран депутатом Госсовета Татарстана

Гендиректор ГК «Далини» Руслан Нигматулин одержал уверенную победу на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. Голосования состоялись 28 мая.

Председателя регионального отделения Партии Роста поддержали более 74% избирателей Электротехнического округа.

– Я благодарю челнинцев за каждый голос! Предвыборная кампания стартовала активно – зарегистрировалось 6 кандидатов, интерес был высоким. Но, как показал день голосования, главным конкурентом для меня стала солнечная погода, – шутя прокомментировал итоги довыборов Руслан Нигматулин. – Думаю, многие избиратели разъехались на свои дачные участки, в деревни. И тем не менее, выборы состоялись, самая активная часть выразила свое мнение. Рад, что избиратели доверились мне».

Он отметил, что его команда провела полноценную избирательную кампанию в округе – кандидат и помощники из мобильной общественной приемной встречались с жителями каждого комплекса, раздавали агитационную продукцию, были материалы в СМИ.

– Поэтому результатом довыборов я и моя команда довольны, – сказал Руслан Нигматулин. – Хотел бы отметить, что большая работа в округе была проделана не только за эти три месяца предвыборной кампании, она велась на протяжении последних лет. Будучи депутатом горсовета, я был закреплен за частью Электротехнического округа. Работал здесь и как помощник депутата Госсовета Олега Владимировича Коробченко. Мы поддерживали социальные учреждения округа, школы, детские сады. Поэтому проблематику округа знаю, и многие избиратели знают меня. Кстати, в этом округе уже прослеживается тенденция –  это округ промышленников и многодетных отцов. У депутатов Госсовета предыдущих созывов Олега Коробченко (выдвигался от Партии Роста) и Сергея Рачкова (выдвигался как самовыдвиженец) – по пять детей. У меня пока трое.

Он подчеркнул, что за последние месяцы получил несколько сотен обращений от жителей округа, в том числе через мобильную общественную приемную. Много было точечных вопросов, которые удалось быстро решить. Но есть и системные проблемы, которые требуют законодательных изменений.

– Их и будем решать совместно с коллегами по депутатскому корпусу, – резюмировал новый депутат Госсовета.