Руслан Нигматулин: «Будем растить предпринимателей»

Гендиректор ГК «Далини» Руслан Нигматулин, председатель Набережночелнинского отделения Партии Роста, стал инициатором проектов развития предпринимательства. Они запущены в Набережных Челнах совместно с отделением «Единой России».

Оба проекта приурочены к Году педагога и наставника в России. Известные предприниматели из обеих партий будут делиться опытом с молодежью, помогая реализовать бизнес-идеи.

– Экономика России под санкциями трансформировалась. Ее будущее в ближайшие годы и десятилетия будет зависеть от нас и тех детей, молодежи, с которыми мы сейчас делимся знаниями, – говорит Руслан Нигматулин. – Им перенимать нагрузку и продолжать рост, чтобы Россия была успешной. Будем растить предпринимателей.

Первый проект – «Лаборатория предпринимательства». В школах №36, 40, 60 и 77 созданы бизнес-клубы, где преподают известные предприниматели. Один из них – гендиректор «Далини». Занятия факультативные и бесплатные. Дети изучают азы микроэкономики, разрабатывают свои бизнес-проекты.

Второй проект «Наставник для начинающего бизнеса» направлен на аудиторию от 18 до 35 лет. Успешные предприниматели, в их числе Руслан Нигматулин, помогут новичкам проанализировать бизнес-план, разработать стратегию развития и в течение года будут консультировать по направлениям (финансы, кадры, производство, продажи, маркетинг и др.).

Участников выбирают через конкурс. Требования: ИП или компания зарегистрированы в Челнах не ранее 2021 года. Заявиться на конкурс можно до 15 февраля 2023 года, заполнив электронную анкету.