Мэр Набережных Челнов наградил Руслана Нигматулина за развитие машиностроения

22 сентября в Набережных Челнах прошло празднование Дня машиностроителя. Во Дворце торжеств мэр города Наиль Магдеев вручил сотрудникам отрасли профессиональные награды.

Гендиректор ГК «Далини» Руслан Нигматулин отмечен благодарностью исполнительного комитета за добросовестный труд и большой вклад в развитие машиностроительной отрасли.

Руслан Нигматулин в ответном слове поблагодарил руководство города за поддержку бизнеса и атмосферу сотрудничества. Сегодня машиностроение дает экономике Челнов 76%. За 7 месяцев отрасль выпустила товаров на 242 млрд рублей, притом что город в целом – на 317 млрд. 

– Наш город всегда был впереди. У нас самый большой машиностроительный кластер в стране, самый большой ТОСЭР в стране. Активно развиваются промпарки. И все это было бы невозможно без поддержки города и республики, – отметил глава ГК «Далини». – Эти результаты были бы невозможны без Наиля Гамбаровича Магдеева и его команды. Я много езжу по стране, не везде такая атмосфера. А наши предприниматели говорят, что хотят развиваться, закупают новые станки, производства собираются открывать. Верю, что все трудности мы вместе преодолеем.